Рассмотрение последствий предложения подруги - брать ее дом в ипотеку и возможные проблемы, если она перестанет платить
Помогите увидеть все за и против. Подруге срочно нужна крупная сумма денег. Предлагает мне взять в ипотеку ее же дом. В последствии она же выплачивает ипотеку и проживает в своем же доме. Какие последствия будут для меня, если вдруг она перестанет платить?
Лучший ответ
Здравствуйте! Все за и против обозримы. После того, как способность нести бремя в выплате ежемесячных платежей будет утрачена Вы будете обязаны либо вносить платежи либо в последующем при наличии задолженности банк обратит взыскание на заложенное имущество а дружеские отношения прекратят существование. При этом, не покрытый взысканием долг по прежнему будет лежать на Вас в силу чего, возможно будет обращение взыскания на иное Ваше имущество
Спасибо за ответ!