Выплачено больше долга - как быть с безумными процентами, когда нет денег?
2 года назад я брала сумму денег под расписку и 10 процентов ежемесячно. 2 года я исправно платила проценты но сейчас у меня просто нет денег. За эти 2 года я выплатила сумму больше долга. Могу ли я не платить ведь все уже выплачено. Этими безумными процентами. Что мне делать?
Вы взяли на себя обязательство и им обязали себя платить. При отказе с вас может быть взыскано через суд. Там можете ходатайствовать об уменьшении размера штрафов, если такие прописаны в расписке. Основной долг и проценты выплатить придется.
вы подписались под услвовиями и оябзаны их исполнить в соотв со ст 309 гк рф