Пенсионерка, работающая в другом городе, может ли получать пособия по безработице?
Я пенсионерка получаю льготную пенсию так как работала раньше на севере. Теперь работаю другом городе и меня сокрашают паставят ли меня на учет по безработице и будут ли мне платить пособия по безработице до государственнои пенсий мене осталось 1 год.
Здравствуйте,
В соответствии со статьей 3 Закона о занятости безработными не могут быть признаны граждане, которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначена трудовая пенсия по старости (часть трудовой пенсии по старости), в том числе досрочно, либо предусмотренная пунктом 2 статьи 32 настоящего Закона, либо пенсия по старости или выслугу лет по государственному пенсионному обеспечению.