Мы её продали за 2 млн. руб и на ЭТИ ЖЕ деньги купили две квартиры.
У моей супруги в долевой собственности с её матерью и дочкой была квартира. Квартира приватизированная, владение более 3 лет. Мы её продали за 2 млн. руб и на ЭТИ ЖЕ деньги купили две квартиры. Если рассуждать здраво, то необходимо заплатить налог за продажу квартиры 13%и получаемый возврат налога тоже 13%, то есть возврат за покупку будет равен 0 руб. Поэтому вопрос: то, что необходимо в любом случае подавать налоговую деклорацию жене это понятно, а тёще (пенсионерке) надо? Будет ли налоговый вычет с денег потраченных на покупку квартиры.
Вам нужно подать декларацию обязательно, в которой указать продажу квратиры и поулчение доходов. А такж подать заявленеи о предоставлении налоговоывыфго вычета в связи с владением более трех лет.