Права промежуточного собственника при залоге автомобиля - последствия ситуации и действия в суде
Неделю назад получил повестку в суд. В чем суть вопроса - в 2010 году я приобрел автомобиль, поездил и в 2012 его продал. Прошло уже 4 года. То есть собственников у автомобиля было всего 3, я был промежуточным 2-м собственником. Оказалось, что автомобиль 1-м собственником был приобретен через автокретит и он находиться в залоге у банка (о чем ни я, ни тем более 3-й последний собственник ничего не знали). Банк через суд хочет изъять у последнего собственника автомобиль в счет оплаты задолжнности перед банком первого собственника. Вопрос - что может грозить мне, как промежуточному собственнику? Зачем меня вызывают в суд? Может ли последний собственник, если у него все таки заберут автомобиль подать какой нибудь иск в мою сторону? Что мне делать и как себя вести? Большое спасибо за ответ!
С вас могут взыскать средства поскольку вы продали авто не свободное от притязаний третьих лиц.