Оформление участка в СНТ - какие документы нужны на землю и как оформить дом после покупки?
Хочу преобрести участок в СНТ, там стоит дом и он не оформлен сказали есть документы только на землю. Подскажите какие нужны документы на землю и как в дальнейшем оформить дом после покупки.
Нужны правоустанавливающие документы на земельный участок, после покупки можно дом узаконить через суд
Должны быть документы, подтверждающие право собственности продавца на отчуждаемый земельный участок. Но наличие такого документа не свидетельствует о том, что отсутствуют риски. В зависимости от ситуации дом можно будет оформить либо на основании дачной амнистии, либо в судебном порядке. Но есть риск, что дом могут обязать снести, если, например, при строительстве допущены существенные нарушения строительных норм и правил и т.п. Будет необходимо юридическое сопровождение, обращайтесь.