Я с Пьяну набил морду соседу он написал заявление как мне избежать суда.
Я с пьяну набил морду соседу он написал заявление как мне избежать суда.
Если он написал заявление в полицию и там только побои, тогда полиция передаёт материал в мировой суд. Суд направляет соседу уведомление и он должен подать заявление в суд в порядке частного обвинения. Если не подаст- то судить Вас не будут. Так что решайте вопрос с соседом. В любом случае уголовное дело может быть прекращено в связи с примирением в соответствии со ст.25 УПК РФ
А если сосед не в какую на мировую, то в суде подайте встречное заявление о том, что он Вам тоже проехал и были синяки, это простимулирует его на мировое соглашение, так как если не помиритесь, то привлекут обоих.