Возможность лишения отцовства - обращение в суд и его последствия
Я не навешаю детей на протяжении уже 2,5 лет, дело в том что старшему два года назад было 5 лет а младшему 3 года, бывшая жена вышла замуж за другого, я навешал детей два года назад но из за того что младший начал путаться кто из нас папа а старший сын не хотел возвращаться к матери иногда, я решил чтоб не травмировать психику детей повременить видеться с детьми, а сейчас решил что пришло время встретиться с детьми, старший сын меня помнит и очень любит меня, а младший не помнит меня из за того что ему было 3 годика два года назад, я плочу каждый месяц алименты без пропусков своевременно, Так вот связи с этим у меня возник вопрос, бывшая жена не говорила мне что хочет лишит меня отцовства и не обращалась в суд, но могут ли меня лишить отцовства если она обратиться в суд?
Если не имеете задолженности по алиментам - вряд ли лишат. По крайней мере, суд исходит из того, что лишение родительских прав - самая крайняя мера. Вы вправе обратиться в суд с иском об определении порядка общения с детьми. К иску среди прочих документов прикладывается также предлагаемый график своего общения, составленный с учетом интересов детей, родителей и иных лиц. Окончательный график определит судья.
Добрый день!
Если дальше не будете участвовать в воспитании детей - лишат.
Если хотите видеться, но супруга препятствует - обратитесь в суд с иском об установлении порядка общения.
Всего доброго,