Пропущенный срок наследства - как правильно поставить квартиру на учет в Росреестре
Пропустила срок принятия наследства, квартиру приватизировали на мою мать, отца (умер) и мою несовершеннолетнюю дочь, оказалось, что не поставили на учет в Росреестре, как правильно сделать, вроде как квартира не в собственности получается, а чтобы поставить на учет нужен третий сособственник, фактически наследство приняла, есть сберкнижка умершего, нотариус может помочь или сразу в суд? Спасибо!
Лучший ответ
Обращайтесь в суд с иском об установлении факта принятия наследства.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Добрый день! Переговорите с нотариусом, если не поможет придется в суд обращаться. Удачи при возникновении дополнительных вопросов обращайтесь.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Для начала вам нужна очная консультация. Необходимо выяснить, принято ли вами наследство фактически. Мой тел. 2-95-81-31.