На какой максимально срок я могу оформить доверенность на продажу свое квартиры (хотела на три года)
Уважаемая Татьяна Георгиевна! Действительно Вы можете оформить доверенность максимум на три года. Это установлено ст. 186 ГК РФ, в сооветствии с которой "срок действия доверенности не может превышать трех лет. Если срок в доверенности не указан, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения". Частью 2 ст. 188 ГК установлено, что "лицо, выдавшее доверенность, может во всякое время отменить доверенность или передоверие, а лицо, которому доверенность выдана, - отказаться от нее. Соглашение об отказе от этих прав ничтожно". С уважением, Дмитрий Константинович.