Возможно ли лишение бывшего мужа родительских прав в ситуации с воспитанием несовершеннолетнего ребенка-инвалида с серьезными дефектами внешности?

В разводе с 2010 г,воспитывать несовершеннолетнего ребенка-инвалида 2010 г/р,у ребенка серьезные дефекты внешности, что наряду с злоупотреблением спиртным послужило причиной развода с мужем. В настоящее время муж выплачивает алименты в размере 1500 р,в том числе и задолженность за 17 месяцев. С ребенком не общается, сын его не знает, по фото не узнает, родственники мужа так же не общаются с ребенком. Кроме выплаты алиментов-участия в жизни ребенка нет. Несколько раз приходил-но ребенок его пугается, тк сразу папа снимает его на телефон, для фиксации его внешности (с учетом проведенных операций). Бывший муж в лечении ребенка помощи не оказывает. Возможно ли в данной ситуации лишение бывшего мужа родительских прав?
Лучший ответ

В настоящее время муж выплачивает алименты в размере 1500 р,в том числе и задолженность за 17 месяцев.

---предположу что родительских прав его не лишат. но право на обращение в суд у вас точно есть, а он разберётся в этом вопросе.