Как потребовать компенсацию от магазина Магнит в случае ошибки при покупке
По моей невнимательности и невнимательности кассира-стажёра вместо 300 гр. продукта мне пробили 300 кг. История смешная и печальная. Я нахожусь на курорте и приехала отдыхать. Оплата совершалась безналичным расчётом и ошибка обнаружилась только при получении мной чека, который составлял 20975,9 рублей. В итоге мне сделали возврат, извинились и сказали, что деньги вернуться на карту в срок от 3 до 30 дней. Средства которыми я располагаю в данный период - 3 тыс. рублей.
Посоветуйте, пожалуйста, что и как я имею право потребовать от магазина в данной ситуации. Покупку совершала в сети магазинов Магнит.
Лучший ответ
Требуйте, проценты за использование ваших денег + моральный вред, подавайте претензию в магазин
Светлана Максимовна, большое Спасибо за ответ!
Претензию составлять в произвольной форме? И на какие законы можно опереться?