Как оставить квартиру при разводе, если оба супруга являются собственниками ипотечного жилья?
С мужем взяли ипотеку. Платим только 3 года. Я титульный заемщик, муж - созаемщик. Зеленки у обоих по 1/2 доли. Уже год муж не работает. Хочу развестись и оставить квартиру себе. Если это возможно, с чего начать?
для начал аобратитесь в банк с даным вопрсом о переоформлении квартиры полностью на вас
либо в судкбном порядке производите раздел имущества с увеличением вашей доли за счет того, что он не работает и все платежи производите вы, либо взыскивайте с него все оплаченное вами в судкбном порядке при разводе
обращайтесь
При разводе суд поделит всё пополам и квартиру и заёмы и долги.
Добрый день! Обращайтесь в суд с заявлением и все. Удачи при возникновении дополнительных вопросов обращайтесь.