Как правильно поделить квартиру в ипотеке между супругом, детьми и ребенком первого брака при разводе?
Квартира в ипотеке где супруг заемщик а я созаемщик. От своей доли я отказалась в пользу двоих детей. На данный момент в этой квартире 3 собственника муж и дети. С мужем хочу развестись, он согласен квартиру оставить детям. С чего начать? БОЮСЬ ЧТО ПОЗЖЕ СУПРУГ ОТКАЖЕТСЯ ОТ СВОИХ СЛОВ
PS. У супруга есть ребенок от первого брака.
Лучший ответ
Добрый день! Если муж согласен, пусть оформит в Росреестре дарственную своей доли на детей.
Спасибо за дельный совет!
Даже если он и откажется, вы никак не сможете повлиять на него, поскольку вы уже не являетесь собственником. А учитывая, что квартира с обременением, то он подарить её детям не сможет пока что.