«Ограничение рабочего времени магазинов - правилами руководствуются представители народного контроля»
Сегодня вечером в магазин зашел представитель народного контроля и сказал, что после 22.00 все магазины должны быть закрыты, кроме тех, которые круглосуточно. Прав ли он был? какими Н,П,А мне руководствоваться при организации работы магазина (от сферы времени работы, до эпидемиологических правил)
время работы магазина регулируется его администрацией. закон не запрещает устанавливать свое время работы. есть только ограничения по времени продажи алкоголя (они разнятся в регионах), но и эти ограничения действуют только на алкоголь, все остальное - можно. ощущение, что народный контроль переврал норму про алкоголь.