Передача доли жилья после смерти - как будет распределен кредит на мать в случае наследования?
Плачу по решению суда через приставов долг по кредиту единственное жильё 1/3 доли подарил матери при жизни кредит беззалоговый в случае моей смерти долг на мать перейдёт?
Лучший ответ
Павел, добрый день!
Долги наследодателя переходят на наследников, которые приняли имущество. Если Ваша мать принимать наследство не будет, то и долги а нее не перейдут.