Законопослушный гражданин оказался обвиненным в воровстве - какие последствия ждут его?

Я являюсь законопослушным гражданином, вчера со мной случилось такое горе. Случайно, без умысла украсть товар, оплатив 29 позиций за товар 1 позиция оказалась не уплаченной, я была согласна тут же не выходя за территорию магазина оплатить и за этот товар, сотрудники магазина мне в этом отказали, и я сама предложила в этом случае разобраться совместно с сотрудниками полиции в надежде урегулировать ситуацию по справедливости. В результате меня обвинили в воровстве, увезли в отделение полиции, там сняли отпечатки моих пальцев, сфотографировали меня как какую то преступницу составили протокол и через 3 часа отпустили, сказали явиться в понедельник в отделение и меня от туда сотрудники полиции доставят в суд. Я нахожусь сильном эмоциональном шоке, пожалуйста помогите, подскажите какие последствия меня ожидают.
Лучший ответ

В Вашем случае административная ответственность по ст. 7.27 КоАП РФ мелкое хищение.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Любовь, здравствуйте,

Ваши действия попадают под ст.7.27 КоАП. Вы не пишете стоимость неоплаченного товара. Какие объяснения были даны Вами в отделении?