Хоум Кредит требует погасить задолженность в ультимативном порядке при неиндексируемой зарплате - как решить проблему?
Работаю на постоянной работе з.п. давно не индексировалась. Хоум Кредит просит погасить задолженность в ультимативном порядке (ежемесячный платеж 16 тыс руб), звонят по 10 раз в день, в т.ч. родственникам. Работаю, платить могу, но уже не в таком размере (выросли расходы на питание и коммуналку, а у меня еще и ребенок). Прошу их снизить размер ежемесячного платежа, увеличить срок кредита. Хоум Кредит делает вид, что от меня заявлений не поступало, на сотрудничество не идет, уже начали угрожать судебным разбирательством.
они только и могут что пугать
рекомендуйте обратиться им в суд
как вынесут решение суда, у вас появится возможность обратиться в суд и просить рассрочку платеже по ст 264 гпк рф
Если ситуация будет ухудшаться, могу ли рассчитывать на ваш добрый совет и в дальнейшем?