Требуется ли заверенный перевод американского свидетельства о рождении для выезда из РФ обратно в Америку?
Моя дочь - американский гражданин по рождению. Она едет в РФ по российской визе. Нужно ли заверять перевод американского свидетельства о рождении (апостилированного секретарём Штата) для того, чтобы её выпустили из РФ обратно в Америку с мамой?
Для въезда в РФ и выезда из РФ нужен паспорт, а не свидетельство о рождении.
Наличие гражданства США по рождению не свидетельствует об отсутствии гражданства России. В этом случае нужно иметь 2 паспорта. Свидетельство о рождении необходимо только в случае разночтений между фамилиями родителей и ребенка.