Вопрос о выдаче дубликата исполнительного листа о взыскании алиментов находится в стадии рассмотрения судом
13.05.2014 20:42 (МСК), Татьяна Владимировна.
Алименты.
Здравствуйте! Хочу узнать в какой стадии мое дело? В разделе Судебное производство: я не нашла какую-либо информацию по суду который был 29.04.2014 год в 12:45, судья Гомарева Е.А. Я с 25.12.2013 года не могу получить дубликат исполнительного листа (судебный приказ о взыскании алиментов №2-1163/2000 от 28.04.2000 год). Хочу получить его, так как он был мною утерян при переезде (этот лист мне был направлен из бухгалтерии в/ч 72064, после увольнения ответчика. Из Вооруженных Сил РФ с 23.07.2007 года.)
До 31.07.2007 алименты были удержаны в полном размере. Далее ответчик устроился на новую работу, где работает по сей день, перечисления делал по своему усмотрению (дата перечисления и размер суммы), объяснял, что такая з/п и график получения з/п установлен работодателем.
Подскажите, почему так затянулся мой вопрос? Что от меня нужно, чтобы его сдвинуть? Первое заседание от 20.02.2014 в 12-30 - не состоялось, так как письмо мне пришло 25.02.2014, отправлено Вами было 18.02.2014, хочу отметить я живу в Нижнем Новгороде. На последнем заседании, остро встал вопрос о том, почему я не знаю точное место работы и адрес ответчика (хочу отметить: ответчик со мной и дочерью не контактирует!). В данный момент я нашла все данные ответчика своими силами, отправила на вашу эл.почту. Что мне делать дальше?
Ребенок еще несовершеннолетний, у меня большие проблемы со здоровьем, мы находимся в другом регионе, сегодня уже 13.05.2014 - это почти 5 месяцев после обращения! Никого не призываю к жалости, просто хочу понять, что от меня еще нужно для решения данного вопроса? К данному письму креплю: 1-контактные данные ответчика; 2-письма направленные от Видновского суда; 3-документы подтверждающие, то я прибыла на суд от 29.04.2014 году в 12-45. Заранее благодарна за ответ.
19.05.2014 16:58 (МСК).
Официальный ответ
Видновский городской суд в ответ на Ваше обращение от 13.05.2014 года сообщает следующее.
В Видновский городской суд поступило заявление от Пархоменко Т. В. о выдаче дубликата исполнительного листа.
Судебное заседание по данному заявлению отложено на 28 мая 2014 года на 11 часов 00 минут в кабинете № 36 ввиду неявки ответчика и отсутствия сведений о его надлежащем извещении о дате слушания.
В настоящее время судом не рассмотрен вопрос о выдаче дубликата исполнительного листа. В связи с указанным, у суда отсутствуют основания для выписки исполнительного листа.
Лучший ответ
В чем ваш вопрос юристам сайта?
Я отправила переписку со странички суда, вопрос забыла вставить. Вопрос в том: 1-х мне отказали в выдачи дубликата, Что мне делать чтобы ответчик платил по исполнительному листу, а не как ему вздумается. Проверенная информация: ответчик работает официально уже 7 лет, фирма со 100% иностранным капиталом, белая зарплата.