Как обжаловать незаконную остановку и арест на алкогольном опьянении без тестирования на месте?

Приветствую, уважаемые юристы! Случилась следующая ситуация. 06.06.14 в 1:30 (ночью) остановили сотрудники ДПС. Причина: проверка документов, хотя остановка была выполнена обычным экипажем на патрульной машине, вне стационарного поста. Сверив номера агрегатов авто, сотрудник ДПС произвел досмотр авто, без составления протакола и понятых, после того как ничего не обнаружили, сказали что водитель пьян и надо ехать на кнд, на месте пройти тест на алкоголь предложено не было, водитель дал согласие. По итогу водителя повезли сначала в городское гаи, там просто так по стояли, повезли дальше, на кнд, в общем больше часа покатушек, время 4 часа утра, водитель просит написать отказ. Пишет. На просьбы посмотреть копии протоколов отвечали отказом. По итогу все вручили на руки. Протокол об отстранении управлением, нарушение по 12.26. Как действовать в данной ситуации. Есть 3 свидетеля всего этого, мы ехали за экипажем на своей машине. Обосновали алкогольное опьянение: резкое изменение цвета кожных покровом лица: это он ночью увидел... По факту: человек обсалютно трезвый и с цветом лица все нормально.
Лучший ответ

При рассмотрении дела пригласите указанных свидетелей незаконных действий сотрудников ДПС, которые необоснованно удерживали Вас длительное время и отказ от медосвидетельствования был вынужденным. Если это будет установлено, дело может быть прекращено.

Обжалуйте постановление согласно ст. 30.2 КоАП РФ.

шансы оспорить есть. нужно видеть документы

Добрый день! Срочно идти в мед учреждение и фиксировать факт того что вы трезвый. Затем обжаловать постановление. Других вариантов нет. Удачи при необходимости обращайтесь с радостью отвечу на дополнительные вопросы.

По итогу водителя повезли сначала в городское гаи , там просто так по стояли , повезли дальше, на кнд, в общем больше часа покатушек, время 4 часа утра, водитель просит написать отказ. Пишет.

---Денис Дмитриевич, отказа от прохождения освидетельствования на алкоголь. вполне достаточно для лишения в/у. Можете нанимать юристов и не одного, но только деньги выбросите на ветер.