Можно ли оформить дарственную на долю в своей квартире в Красноярске, чтобы продать приватизированную квартиру внуку?
Внук имеет долю в приватизированной квартире, могу ли я ему оформить дарственную на долю в своей квартире, чтобы продать ту квартиру в которой он имеет долю. Город Красноярск.
Теоретически, . можете. Вам и родителям внука необходимо обратиться в органы опеки и попечительства для решения данного вопроса. Не дарите ничего ДО одобрения опекой.
Здравствуйте! Для отчуждения доли в праве собственности потребуется согласие органа опеки. Предоставляя равнозначную долю в праве собственности Вы тем самым соблюдаете необходимые условия для совершения сделки с имуществом подопечным