Проблемы с выплатой кредита после пожара - как найти выход?
27 мая 2013 г я взяла кредит в сбербанке, ежемесячный платёж 11075 р. брала кредит под И.П 6.07.2013 у меня сгорела торговая точка, есть справка о пожаре, сейчас работаю неофициально и платить такую сумму я не могу, обращалась в банк, чтоб перекредитовать на больший срок, чтоб ежемес ячный платёж был меньше и мне отказывают, хотя за год я не просрочила по кредиту, как мне быть, кредитную историю портить не хочется.
Лучший ответ
Если у вас нет возможности вносить платежи за кредит и образовалась просрочка, в Вашем случае лучше подождать. Когда Банк обратится в суд. В суде вы вправе согласно ст. 333 ГК РФ заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизите задолженность Банку. Суды как правило идут навстречу заемщику.Также заявите ходатайство о рассрочке платежа.
Здравствуйте!
Если вы не хотите портить кредитную историю, вам придется платить, других вариантов нет. Если кредитная история вам не важна, можете не платить и ждать иска в суд.