Медицинский диагноз и состояние ребенка в 11 месяцев с органическим поражением ЦНС и другими сопутствующими проблемами
Скажите пожалуйста положена ли ребенку инвалидность с диагнозом органическое поражение цнс токсико-гипоксически-ишемического + вуи генеза, локальные атрофические изменения головного мозга, умеренно выраженная смешанная гидроцефалия, нарушение органогенеза в форме ретроцеребеллярной кисты, гипертензионный синдром нейропатия лицевого нерва слева по периферическому типу, пирамидная недостаточность, спастический гемипарез слева, более выраженный в нижней конечности, задержка темпа доречевого развития, косоглазие, ЦМВИ, гипохромная анемия! Ребенку 11 месяцев! Спасибо.
Лучший ответ
Установление инвалидности решается согласно ст.17 ФЗ РФ "О социальных гарантиях инвалидам" только МСЭ(медико-социальной экспертизой).