Ответственность гендиректора ООО за развал компании - возможные меры и последствия
Я являюсь одним из учредителем ООО, на должность гендиректора было принято физическое лицо. В течение 2 х лет он не уведомлял меня о собраниях учредителях, и о внеочередных собраниях, не предоставлял бухгалтерскую отчетность, хотя я писал ему об этом и это прописано в уставе ООО.
Вчера Налоговая инспекция приняла решение ликвидировать ООО, так как не платились налоги, и не предоставлялась бухгалтерская отчетность в налоговую. Вопрос в следующем, как и за что привлечь генерального директора, который развалил ООО?
Лучший ответ
напишите заявление в полицию и сообщите им все выше изложенные факты полиция должна будет провести проверку и в случае выявления в действиях директора состава преступления возбудить уголовное дело вы также можете подать на него гражданский иск