Налоговая требует ликвидировать ООО из-за превышения устава над чистыми активами. Какие последствия грозят учредителям и какой размер наказания может присудить суд?
Налоговая требует ликвидировать ООО по причине превышения устава над чистыми активами в течении 3 последних лет. чем грозит неповиновение учредителям ООО? В каком размере суд может наказать учредителей?
Здравствуйте.
Наступят необратимые последствия. Тут нужно разработать последовательную схему по решению. Вам в письменном виде требование предоставили?
Требования выставляет налоговая. Письменно. Но в суд еще не подавали. Хотелось бы узнать, стоит ли самостоятельно начинать процедуру банкротства или (в случае небольших рисков для учредителей) нет.