Кто должен выплачивать долг умершего родного брата?

Умер родной брат, остался долг в банке. У него есть несовершеннолетний сын, мать пенсионерка, с женой в разводе. В его собственности имеется автомобиль. Кто-то должен из родных выплачивать его долг? Спасибо.
Лучший ответ

Наследники, те кто вступят в наследство.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Елена Борисовна ,исходя из положений ГК РФ, наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества. Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам. Таким образом, наследник должника (при условии принятия им наследства) становится должником перед кредитором в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества. При отсутствии или нехватке наследственного имущества кредитное обязательство прекращается невозможностью исполнения полностью или в недостающей части.

Таким образом, в случае смерти должника и при наличии наследников и наследственного имущества взыскание кредитной задолженности возможно только в пределах стоимости наследственного имущества.

читайте условия дог-ра, возможно есть договор страхования жизни и здоровья, в котором прописано, что в случае смерти заемщика, СК обязуется погасить задолежноость в полном объеме

При вступелнии в наследство, задолженность будет погашать наследник (и)

Обязанность по выплате долговых обязательств переходит к наследникам должника-после его смерти и в том случае,если они примут наследство.