Бывшая жена на заседание не является и судья сказала что откажет в иске т.к необходимо присутствие бывшей жены.
Муж подал на уменьшение размера алиментов на ребенка от первого брака в связи с рождением ребенка во втором браке. Бывшая жена на заседание не является и судья сказала что откажет в иске т.к необходимо присутствие бывшей жены. Я не работаю, живем на з/п мужа в 6000 руб из которых 25% алименты. Как быть?
Уважаемая Ксения!
Если бывшая жена уведомлена должным образом, но на суда не является, то вы можете настаивать на вынесении заочного решения суда. Вынесение решения об отказе в иске в данном случае неправомерно. Пассивное поведение - это тоже позиция по делу, но подтверждающая незаинтересованность стороны в исходе процесса. Кроме всего прочего можете сослаться на конституционный принцип равенсвта всех граждан перед законом.
С уважением,