Как развестись в разных городах, если нет детей и имущества?
Хочу развестись с мужем. Согласие дал, а вот, чтоб в ЗАГС пойти проблема! Он живет в Пыть-Яхе, а я в Нефтеюганске. Детей у нас нет. Нажитого имущество тоже нет... как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Обратитесь в суд - или он, или Вы с иском о расторжении брака. Также одновременно с подачей иска, подайте заявление о рассмотрении иска без участия Истца. А от Ответчика направьте телеграмму, что не желаете участвовать в деле и просите рассмотреть без участия, и с просьбой выслать решение по почте. И всё, суд брак расторгнет.
Какие документы нужны для подачи в суд?
Добрый день! Составьте соглашение о рассмотрении по вашему месту. Удачи при необходимости обращайтесь.
Я так понимаю если через суд то надо составлять соглашение? Я просто в такой ситуации в первые и не знаю,что делать!