Как оформить развод без согласия супруги и совместного имущества - практические рекомендации
Меня очень интересует такой вопрос. Я хочу развестись с женой (детей у нас нет). Живем по розень несколько месяцев. Не одно кратно предлагал своей жене пойти в ЗАГС и подать заявление на развод. Она соглашалась, а потом отказывалась. Так вот, я хочу знать, как мне можно оформить развод без ее согласия. Нажитого совместного имущества нет.
Алексей, идите простым путём, подавайте заявление в суд на развод, говорите что у Вас уже другая семья и сразу разведут.
Алексей, через суд, конечно, дело хорошее, однако не факт, что судья не даст время для восстановления семьи, на 3 месяца. Обратитесь к семейному адвокату, у Вас в Тольятти есть хорошие специалисты, при желании контакты по эл.почте.