Как посетить больную сестру в Одессе в условиях пандемии?

У меня на Украине живут все мои близкие родственники. Сестра больная У неё рак и сахарный диабет Я езжу к ней каждый год. Как быть в этом году? Боюсь, что меня не пропустят Мне 53 года. Сестра проживает в Одесской области.
Лучший ответ

Ольга Николаевна!

На Вас ограничения на въезд не распространяются.

Но будьте осторожны, если вы гражданка России - это очень опасно сейчас.

В виду последних событий закрыли въезд только мужчинам от 18.

для вас запрета на въезд нет, можете ехать

Пока вас пропустят. Что будет дальше, знает только господин Порошенко.

Все зависит от усмотрения Украинских пограничников и иных должностных лиц Украины.

Здравствуйте! По сведениям источника накануне из Киева пришла информация о запрете на въезд всех россиян мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет.

Решение о том - пускать или не пускать мужчин указанной возрастной категории - будут принимать непосредственно на границе после тщательной проверки. Дополнительные меры контроля вводятся и в отношении женщин от 20 до 35 лет.

Кроме того, цель поездки теперь всем без исключения нужно подтверждать документально.