Как получить разрешение на смену жилья в ситуации с общей собственностью и отсутствием согласия отца ребенка
Как мне действовать в моей ситуации. У меня 1 ккв. в собственности по 1/2 на меня и мою 10 дочь от первого брака. Мы уже в разводе 7 лет. Также в этой квартире прописан мой годовалый сын от гражданского мужа. Год назад РОНО не дал мне разменяться на маленькую 2 ккв. запросив разрешение от отца дочери. Мы с ним не общаемся и найти нам общий язык сложно т.к. он пьющий человек. Мне РОНО сказало, что я могу получить это согласие через суд, чтобы не ждать совершеннолетия дочери, т.е. еще 8 лет, чтобы не быть заложниками этой квартиры (прав мне его не лишить т.к. предприятие платить 300 рублей алиментов ежемесячно). Подскажите пожалуйста мои дльнейшие действия или суд может сказать договаривайтесь полюбовно через нотариуса, но это невозможно. Заранее благодарю, Светланао мне надо и по какой статье.
Лучший ответ
Вам нужно лишить его родителських прав на основании ст. 69 СК РФ, если он алкоголик и не занимается воспиатнием дочери (алименты одно их оснований, но не единственное), далее его согласия требоваться не будет.