Вопросы по покупке участка в СНТ без приватизации - процесс передачи садовой книжки, запрет председателя и возможные проблемы с приватизацией
Вопрос по покупке участка в СНТ по садовой книжке. Участок пустой. Не приватизирован. Я правильно понимаю, что должна произойти просто передача садовой книжки, заявления на выход и вступление в товарищество? Председатель может запретить такие действия? Какие могут возникнуть проблемы с дальнейшей приватизацией?
Добрый день.
Изучите Устав СНТ и Постановление о выделении земли под все садоводство. Возможно, что передача в собственность участков в данном СНТ не предусмотрена.
Стать членом СНТ возможно по решению общего собрания, которое проводится как правило 1 раз в год. Требуйте от председателя протокол собрания о принятии вас в члены снт