Отказ от медицинского освидетельствования - возможное влияние на исход судебного дела и последствия для штрафов за стоянку
Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения
1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Ответственность предусмотрено за отказ от медицинского освидетельствования.
Мало вероятно, чтобы доказать свою невиновность по ч.1. ст.12.26 КоАП РФ нужно доказать, что требования сотрудника были незаконны. Очень трудно дать консультацию без анализа административного материала. Удачи!