LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Бугульма, 25.03.2015, 21:23

Возможность обращения мужа погибшей в пользу несовершеннолетних детей для взыскания морального вреда - рассмотрение судебного прецедента

Вопрос №6399189 из г. Бугульма
опубликован 25.03.2015, 21:23
2 года назад мой родственник сбил пешехода-девушку переходившую ночью в неположенном месте в сильном алкогольном опьянении. К сожалению летальный исход. Пока шло следствие муж погибшей подал в суд на возмещение морального вреда в его пользу. Присудили выплатить 200 тысяч. Затем передали уголовное дело в суд, там муж погибшей заявил материальный ущерб на сумму 90000 тысяч, удовлетворили. Вопрос следующий, у погибшей остались двое несовершеннолетних детей. Может ли ее муж обратиться теперь в пользу детей на взыскание морального вреда? Ведь раз уже взыскали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Айрат. не исключено обращение

25.03.2015, 21:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Т.е. получается если есть у погибшей 4 близких родственника и все имеют право взыскать моральный вред? или только в одном суде все сразу?

25.03.2015, 21:48

Айрат, да, имеют право все близкие родственники. А, простите, куда смотрит адвокат Вашего родственника?

25.03.2015, 22:10

Все близкие родственники могут подать на взыскание морального вреда как в одном судебном заседании, так и по отдельности.

25.03.2015, 22:17

Подскажите пожалуйста, что адвокат моего родственника делает не так?

25.03.2015, 22:14

Срок исковой давности существует или без сроков в течении всей жизни моего родственника?

25.03.2015, 22:20

По взысканию морального вреда срока исковой давности не существует.

25.03.2015, 22:22