Завершение следствия после наезда на пешехода - муж погибшей обращается в гражданский суд, отказывается предъявлять иск в пользу детей, но теперь хочет обратиться в уголовном деле
Мой брат совершил наезд на пешехода в неустановленном месте, пешеход скончался. 2,5 года шло следствие. Муж погибшей обратился в гражданский суд о взыскание морального вреда в свою пользу. В пользу двух несовершеннолетних детей отказался предъявлять. Присудили платить 150000 тысяч. Следствие завершилось, брату предъявили обвинение по статье 264 ч 3, так теперь муж хочет обращаться с иском в уголовном деле в пользу 2 несовершеннолетних детей о возмещении морального вреда. Как такое возможно?
Олег, отец может предъявить иски от имени не совершеннолетних детей в возмещении морального вреда и суд эти иски удовлетворит.