Как оформить завещание, чтобы квартира унаследовалась только мне?
Муж бабушки, скорее всего пенсионер по возрасту, поэтому он будет иметь право на обязательную долю в наследстве и при наличии завещания (обязательная доля это не менее половины того, что наследник имел бы при наследовании по закону)....А отказавшись от участия в приватизации он сохраняет пожизненное право пользования квартирой....
да, достаточно, может оформить дарение
Но при этом ее муж при отказе от приватизации сохранил пожизненное право пользования и проживания в данной квартире, так что он имеет полное право проживать в данной квартире, даже после смерти вашей бабушки