Как обжаловать незаконную эвакуацию моего ТС?
Мое ТС припаркованное на проезжей части дороги с одностороним движением с левой стороны было эвакуированно ночью. Автомобиль стоял перпендикулярно проезжей части, дорога там широкая и все водители десятилетиями паркуются именно таким образом, т.к это не создает помех для движения других ТС,в т.ч. трамвая. Т.к. мое ТС не мешало движению других ТС считаю эвакуацию незаконной. Подскажите пожалуйста могу ли я обжаловать действия работников дорожной полиции и куда лучше обратиться с жалобой или иском-в прокуратуру, суд или в вышестоящую организацию? Спасибо!
Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для подачи жалобы на неправомерные действия в суд