Водитель совершил нарушение перед поворотом на дорогу с односторонним движением
Двигался по дороге с односторонним движением.
На перекрестке повернул на право, на дорогу с односторонним движением. Дорога не обозначена знаками 5.7.1 Выезд на дорогу с односторонним движением и 5.5 - Дорога с односторонним движением. Дорога трёхполосная. Двигаясь по ней и полагая, что дорога с двухсторонним движением, повернул на лево со средней полосы.
Зафиксировано нарушение пункта 8.5 перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении.
В чём правда, Брат? :-)
У вас есть право обжаловать постановление об административном правонарушении в течение 10 дней с момента его вынесения в суд.
Вопрос был в том, делает ли отсутствие знаков односторонней дороги, её двухсторонней.