Будет ли мой бывший муж при разделе имущества иметь право на половину, если квартира оформлена только на меня?

Будучи в браке я заключила договор о долевом участии (на себя), а оформила квартиру в частную собственность уже после развода.

Лучший ответ

у Вашего мужа в соответствии со ст. ст. 32-35 СК РФ будет право требовать признать за собой право на 50% от приобретенной квартиры. СУд, изучив, когда была приобретена квартира, когда выплачивались за нее деньги и сколько, либо удовлетворит его иск, либо нет. Суд также может признать за ним не 50%, а, скажем, 40% или 30%- для Вас это значения не играет, ведь квартира привратиться фактически в коммуналку.