Подскажите, что мы должны сделать, чтобы получить квитанции на оплату транспортного налога за машину Форд.
Первый авто в инспекции ЗАО и не может числиться, т.к. регистрировали его в ГИБДД ЮАО. Соответственно в налоговой инспекции ЮАО и должны быть сведения о первом автомобиле. То, что за него не приходят уведомления об уплате налога – проблема налоговых органов. Согласно статье 362 НК РФ сумма транспортного налога исчисляется самими налоговыми органами, поэтому пока не получено уведомления нети обязанности платить налог. Одно не пойму, как получилось, что у одного лица два авто зарегистрированы в разных местах, тогда как должны быть в одном. Авто регистрируются по месту жительства автовладельца. Вполне возможно, что стОит перерегистрировать авто по правильному месту жительства и закрыть этим проблему.
С уважением,
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))