Как вернуть свидетельство о браке после развода, которое было изъято в суде и где его можно получить?
При разводе с мужем у него в суде забрали свидетельство о браке (он подавал заявление на развод). Сейчас мне оно нужно. Что делать? Можно ли через интернет подать заявку о выдаче дубликата и в нем поставить печать, что брак расторгнут? Или можно забрать оригинал из судебного архива?
Добрый вечер!
Вам необходимо обратиться в ЗАГС за получением справки о заключении брака, после развода она заменяет свидетельство о браке.
Добрый день! Обратитесь напрямую в суд к помощнику и замените оригинал на копию. Удачи при необходимости обращайтесь.
Добрый вечер!