Некорректные действия коллекторского агентства - проблемы с выплатой кредита и насилие в отношении заемщика
В 2011 году оформил кредитную карту на сумму 10000 руб в банке Ти нькофф. Платил вовремя, но сумма не уменьшалась,% были велики. После случились проблемы со здоровьем, а значит и с работой, платил по кредиту не в срок, с задолжностью, банк отказывался слушать о проблемых, и продал долг в коллекторское агенство. Прошло некоторое времяя, никто не беспокоил. Вышли на связь. Договарились с сотрудником об оплате кредита, но как на зло, нам начали задерживать заработную плату, в этоге 2 месяца не платят. Далее вести диалог со мной стал сотрудник выездной группы, он хамско вел переговоры, грубил, переходил на личности. Я сообщил ему, что как получу з/п сразу оплачу, но видимо его это не устроило. В соц. сетях он нашел контакты моих знакомых, которые просто числятся в списке друзей, и отправил им смс с именем их, что на них готовятся документы для передачи в суд за скрытие меня. После начали следом звонить и наезжать по какой причине они до сих пор не отзванились им на входящую линию, как они имеют право отказаться от оплаты, грубили. На этом они не успокоились. Отправили сообщения в соц. сетях, сообщив, что я скрываюсь от них, не беру трубку (ложь), все рассказали о долге, о сумме, сказал, что если не плачу значит причина в наркомании, алкоголизме или азартных играх. Так же написал, чтобы меня не пискали в квартиру, что я могу прихватить что-либо с собой. Могут ли они себя так вести и что делать далее?
Коллекторы так вести себя не могут. В данном случае Вы можете обратиться с заявлением в правоохранительные органы и требовать возбуждения уголовного дела в отношении коллекторов по статье "Вымогательство". Все разговоры с коллекторами прекратите, т.к. требовать от Вас что-либо они имеют право только по решению суда.
нет не могут,пишите жалобу на сотрудника в полицию и прокуратуру,записывайте все телефонные разговоры с ними. Ни кто не имеет права вести себя по хамски,вторгаться в вашу личную жизнь