Как подать в суд на раздел долей квартиры, находясь в другом регионе?
Живу в другом регионе, квартира по наследству в другом регионе. Получил наследство 1/2 долю 2-ух комнатной квартиры. Теперь хочу сдать свою долю в аренду, но необходимо подать в суд для разделения долей. Подскажите пожалуйста, могу ли я находясь в другом регионе (где я живу) подать в суд на раздел долей и что мне для этого надо?
Лучший ответ
Вам необходимо подавать в суд по месту жительства ответчика. Сделать Вы это можете откуда угодно, но Вам сначала желательно обратиться к юристу для того, чтобы он изучил Ваши документы и смог правильно сформулировать требования.
Спасибо за ответ!