Как сдать в аренду свою долю в наследстве, находясь в другом регионе - возможности и процедура
Уважаемый Вадим , г. Ростов-на-Дону !
В соответствии с ч.1 ст.246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех её участников».
Поэтому сдать в найм свою долю в квартире вы сможете только с согласия ВСЕХ Сособственников данной квартиры.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 06.06.2014г
09:55 моск.
Здравствуйте! для начала Вам нужно оформить эту долю на себя у нотариуса. Затем Вы можете выдать доверенность лицу, чтобы он от Вашего имени заключил и подписал договор найма.
с соблюдением ст. 246 ГК РФ
Для начала заявите о себе как о наследнике нотариусу в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя (заявление подается по месту жительства наследодателя). Затем через 6 месяцев получите Свидетельство о праве на наследство по закону. Затем зарегистрируйте свое право в УФРС. И только потом можете сдавать квартиру в аренду. Обращайтесь к нам, все оформим в ваших интересах.