Кто должен возместить ущерб - пьяный водитель или я, по ОСАГО?

Выезжал на перекрёсток под знак уступи дорогу Пьяный водитель на большой скорости врезался в мою машину. В праве ли он требовать ко мне возмещение ущерба по осаго?

Лучший ответ

Должно быть определение ГИБДД о виновности того или иного лица, если Вашей вины не будет установлено или если он не оспорит определение о его виновности, то не может он требовать возмещения.