Законность передачи доли наследства без согласия всех наследников и возможность оспорения - подробности и пояснения
дарение при долевой собственности допускается и является законным, купля-продажа должна быть в соответствии со ст. 250 ГК РФ. Если докажете, что по договору дарения передавались деньги, тогда можно будет перевести права и обязанности на себя, но тогда вы должны будете выплатить ту сумму, которая была передана
любое из действий законно, оспорить Вы не сможете.
Права наследников на дачу уже оформлены? Если да, то собственник вправе подарить долю любому лицу без Вашего ведома и согласия. Если речь идет о продаже, то Ваши права также не нарушены, поскольку доля продана одному из собственников.