Оспаривание договора купли-продажи приватизированной квартиры из-за отсутствия согласия семьи - статьи ГК, на которые следует сослаться
Был заключен договор купли-продажи приватизированной квартиры, но квартира не могла быть приватизирована продавцом, т.к. не было согласия других совершеннолетних членов семьи, зарегистрированных там. На какие статьи ГК сослаться при оспаривании сделки купли-продажи? Спасибо.
Весняна Андреевна, вам необходимо обратиться в суд с иском о признании ДКП недействительным.
Иск должен быть составлен с учетом именно ваших обстоятельств дела, шаблонов как и образцов просто не существует.
Если необходима помощь в составлении иска с учетом именно ваших обстоятельств дела, пишите, буду рада помочь вам.
Если приватизация прошла с нарушением закона, первое что нужно сделать, признать договор, как и любую сделку недействительным. По вашим требованиям признать куплю недействительной суд откажет, вот и все.
Статьи 166-168, но сами статьи вам ничего не дадут, такие дела следует вести только с помощью профессионального юриста.