Права матери при разводе с военным мужем - алименты и жилищный вопрос

Муж военный, хочет подать на развод. У нас двое маленьких детей, что возможно юридически потребовать от него? Подавать на алименты? Детям 2 и 5 лет. Собственного жилья нет, только предоставленная рабочая квартира. Как разрешить жилищный вопрос?

Лучший ответ

Прежде всего вам надо во внесудебном порядке договориться о последствиях расторжения брака. Вы можете заключить в нотариальном порядке соглашение об уплате алиментов. Если этого сделать ваш супруг не пожелает. тогда алименты взыскиваются в судебном порядке в размере 1\3 заработка на содержание двоих детей. Что касается имущества, совместно нажитого в браке, то оно делится между супругами в равных долях. Квартира, о которой вы пишете, не подлежит разделу. Кроме того. в соответствии с номами Семейного кодекса РФ родители несут равные права и обязанности по воспитанию детей.

На алименты имеете право подать. а жилищный вопрос придётся решать вам самой. и если квартира не ведомственная. сами её не освобождайте. ждите решение суда.