Возможен ли возврат налога на долю квартиры, принадлежащую неродственному сыну, при отказе налоговой инспекции?
Квартира была куплена в 2011 году. Оформлена в долевую собственность на мужа, и двоих детей. Один ребенок - от первого брака, мужем не усыновлен. Квартира куплена у матери мужа. При оформлении налоговой декларации 3-НДФЛ на мужа, налоговая инспекция дала отказ. Могу ли я оформить возврат только на ту часть квартиры, которая принадлежит моему сыну. Ведь он не является родственником продавца.
Лучший ответ
Вам откажут. Так как сделка произошла между взаимозависимыми лицами.
Каким образом ребенок с продавцом являются взаимосвязанными лицами, если родства между ними нет?